Farmácia

Graduação
Powered by Ajaxy

Corpo Docente

  • Dr Márcio Soares Pereira

    Instituto de Ciências Exatas – Departamento de Química. Disciplinas: Físico-Química, Teoria das Ligações Químicas Tel.: (21) 2682-2807 e-mail: msoares@ufrrj.br

  • Dr Marco Edilson Freire de Lima

    Instituto de Ciências Exatas – Departamento de Química. Disciplinas: Química Orgânica I, Química Orgânica Experimental I Tel.: (21) 2682-2807 e-mail: marco@ufrrj.br […]

  • Dr Mário Geraldo

    Instituto de Ciências Exatas – Departamento de Química Disciplinas: Análise Orgânica I Tel.: (21) 2682-2807 e-mail:

  • Dr Orlando dos Santos Pereira

    Instituto de Ciências Exatas – Departamento de Matemática. Disciplinas: Matemática I Tel.: (21) 2682-1469 e-mail: orlandopereira@ufrrj.br

  • Dr Sérgio Drumond Ventura

    Instituto de Ciências Exatas – Departamento de Matemática. Disciplinas: Matemática II Tel.: (21) 2682-1469 e-mail: ventura@ufrrj.br

  • Dr Sérgio Reyes

    Instituto de Veterinária – Departamento de Epidemiologia e Saúde Pública. Disciplina: Saúde Pública, Patologia Geral Tel.: (21) 2681-4886 e-mail: sreyes@oi.com.br

  • Dr Vinícius Rezende Ribeiro

    Instituto de Biologia – Departamento de Biologia Animal. Disciplina: Histologia Humana Tel.: (21) 2681-4819 e-mail: vinireribeiro@uol.com.br

  • Dr Wagner de Souza Tassinari

    Instituto de Ciências Exatas – Departamento de Matemática. Disciplinas: Introdução a Bioestatística Tel.: (21) 2682-1469 e-mail: tassinari@gmail.com  

  • Dr Wellington da Silva Cortes

    Instituto de Biologia – Departamento de Ciências Fisiológicas. Disciplinas: Farmacologia Geral I, Farmacologia Geral II Tel.: (21) 2682-3222 e-mail: wscortes@ufrrj.br

  • Dr. José Francisco Pereira Martins

    Instituto de Tecnologia – Departamento de Tecnologia de Alimentos. Disciplinas: Tecnologia de Leite e Produtos Derivados e Mel Tel.: (21) […]

Página 3 de 6123456